Самарская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по самбо

21.04.2017, 16:38

В Чехии состоялось Первенство Европы по самбо. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 23 стран. В весовой категории до 68 кг среди юниорок самарская спортсменка Екатерина Мутных завоевала серебро.

На пути к финалу Екатерина Мутных последовательно одолела представительниц Болгарии и Грузии. В схватке за золотую награду ей предстояло сразиться с Викторике Присакару из Молдавии. В упорной борьбе победу одержала Присакару, у самарчанки – серебро.

«На самом деле, я давно занимаюсь дзюдо, это мой основной вид спорта. Мой тренер, Анна Александровна Сараева, считает, что полезно пробовать разные виды борьбы, поэтому параллельно начала выступать в самбо. Отобралась на первенство Европы в Чехию. Ехала туда за победой. Поэтому с одной стороны, немного расстроена вторым местом. С другой стороны – это мое первое выступление на первенстве Европы и, наверное, можно порадоваться медалью. В финале, уверена, могла победить, но не все получилось. Возможно, не хватило какой-то техники самбо, опыта. Надо разобрать ошибки и двигаться вперед. Хочу поблагодарить и сказать спасибо своему тренеру» , - рассказала Екатерина Мутных.

Дополнительная информация:

3324054, Павел Сещенко

Источник: sport.mstm.samregion.ru
26.06.2016, 6:38

Новые дорожные знаки установили на улицах Клочкова и Самарской

На пересечении улиц Клочкова и Самарская в Саратове будут установлены новые дорожные знаки. Об этом сегодня сообщает городской комитет дорожного хозяйства. "В связи с обращением жителя города о введен..

07.07.2016, 13:41

Смолянка вошла в параолимпийскую сборную России

Смоленская спортсменка Елена Горлова вошла в параолимпийскую сборную страны. Она стала лучшей в метании диска на Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигатель..

02.08.2016, 11:26

Тверитянка Ольга Михайлова стала чемпионкой России по гонкам на лыжероллерах

На чемпионате России в Воронеже она завоевала золото в составе сборной ЦФО в эстафетной гонке среди женщин 3 х 6 км. 18-километровую трассу лыжницы ЦФО преодолели за 33 минуты 27,8 секунды, что по..

12.08.2016, 8:32

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро ОИ на дистанции 200 м брассом

Российская пловчиха Юлия Ефимова выиграла серебро Олимпийских игр на дистанции 200 м брассом. Золото завоевала японка Риэ Канэто, бронза досталась китаянке Ши Цзинлинь. Ранее четырехкратная ..

30.04.2016, 20:26

Самые яркие моменты Первенства России по вольной борьбе в Абакане

В разделе сайта "Фотогалерея" и в социальных сетях Минспорта Хакасии опубликованы фотографии самых ярких и впечатляющих моментов с Первенства России. Напомним, официальный всеросси..

25.05.2016, 14:09

Шахтинская каратистка победила в Румынии (смотри фото)

Анастасия Леонова выступала на Чемпионате Европы. C 19-22 мая в городе Тамишоара в Румынии проходил 2й Чемпионат Европы по каратэ IKU. На прошедших соревнованиях шахтинскаа Анастас..

05.04.2017, 2:19

Юбилей тренера

1 апреля тренеру высшей категории Российской Федерации по самбо, мастеру спорта по самбо, двукратному чемпиону мира по самбо, семикратному чемпиону России по самбо. Преподавателю Тейковской ..