«Самара» завершила регулярный чемпионат Суперлиги на третьем месте

19.03.2017, 5:23

17 марта в заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги против «Сахалина» «Самара» на выезде уступила (81:92). И завершила регулярный чемпионат на третьем месте.

Самарцы практически гарантировали себе третье место по итогам регулярки еще до этого матча. Лишь крупное (более 22 очков) поражение могло опустить команду на одну-две строчки в турнирной таблице. При этом ее конкурентом был именно «Сахалин».

И хотя соперник вел в счете на протяжении всего поединка, максимальное преимущество, которого ему удавалось добиться — 12 очков. Лишь в заключительной десятиминутке островитяне приблизились к заветной разнице — незадолго до завершения основного времени матча они повели 17 очков. Но точные попадания Константина Кадыкова и Алексея Зозулина на последней минуте окончательно сняли все вопросы.

81:92 — «Самара» терпит самое крупное поражение в сезоне. Но остается на третьей строчке по итогам регулярки. Самыми результативными в ее составе стали Алексей Жуканенко (20 очков), Евгений Фидий (14 очков) и Александр Корчагин (10 очков).

Уже через неделю «Самара» проведет первые матчи плей-офф. В четвертьфинале соперником нашей команды станет «Спартак-Приморье». 26 и 27 марта команды проведут два матча в Самаре.

Источник: samaratoday.ru
31.08.2016, 20:21

С 5 сентября меняется расписание движения речных пригородных судов

Самарское речное пассажирское предприятие опубликовало расписание движения речного транспорта на осенний период. Начиная с 5 сентября оно изменится на шести маршрутах: Самара-Рождествено ..

30.05.2016, 20:06

Оренбурженка Ситора Бойматова стала бронзовым призером юниорского кубка Европы по дзюдо в Австрии

Турнир завершился накануне в Лейбнице. В соревнованиях участвовали спортсмены и спортсменки не старше 21 года. Оренбургскую область в составе сборной России представляли Ситора Бойматова (44 кг) и ..

20.11.2016, 18:04

Рабочий понедельник

Впервые в нынешнем сезоне наша команда отправилась в путь в воскресенье сразу после дневной тренировки. Следующая остановка армейцев – Таллинн, где в рамках Лиги ВТБ пройдет матч с «Калевом/Крамо». «К..

07.09.2016, 21:15

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Тульской области – итоги первого дня соревнований.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Тульской области – итоги первого дня соревнований.Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Тульской о..

07.02.2017, 12:01

Маринин – новый игрок «Буревестника»

БК «Буревестник» заключил контракт с игроком Суперлиги-1 Евгением Марининым. Баскетболист перешел в ярославскую команду из клуба «Университет-Югра» который на данный момент идет на втором месте в п..

13.05.2016, 0:21

Пожар в Доме Кино потушен

12 мая. Москва. Пожар в Доме Кино потушен, сообщили "Интерфаксу" в среду в столичном главке МЧС. "В 22:42 возгорание на третьем этаже дома по адресу улица Васильевская, 13 было ликвидировано..

19.06.2016, 8:58

Хозяева Сельских Игр взяли вверх в бурятской борьбе

Курумканский район одержал победу в бурятской борьбе «Бухэ барилдаан», на втором месте Селенгинский район и на третьем Кижингинский район. Личные результаты в весовых категориях: До 63 килограмм на пе..